Наличие и условия предоставления стипендий

Выплата стипендий в школе не предусмотрена

Наличие общежития, интерната

Общежития и интерната в МБОУ СОШ №4 г. Сельцо нет

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

отсутствуют

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Плата за проживание в общежитии не формируется в связи с отсутствием общежития

Меры материальной поддержки учащихся

1. На ступени дошкольного образования
  • Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.
  • В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

2.  Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • работники дошкольных образовательных учреждений города Сельцо;
  • семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
  • одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его:
  • опекуны.

3. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

• для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  • для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу
  • Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.

4. Обеспечение бесплатными учебниками.

5. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

6. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

7. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.